• Урок Памяти, посвящённый снятию блокады Ленинграда

Музей образования города Рубцовска провел урок Памяти, посвящённый снятию блокады Ленинграда.
    Урок Памяти, посвящённый снятию блокады Ленинграда.

Были приглашены руководители, члены Детского и Взрослого Советов музея образовательных организаций. Гололобова Алиса, учащаяся 10 класса МБОУ «Лицей №24» им. П.С. Приходько выступила с темой «Дорога жизни» по Ладожскому озеру, которая стала настоящим спасением для жителей Ленинграда в самую тяжелую блокадную зиму!

На встрече присутствовали сестры близнецы Бевз Ирина Николаевна и Лилина Татьяна Николаевна - дети блокадного города Ленинграда. Женщины рассказали молодому поколению о тех страшных годах войны, которые им пришлось пережить.

А город прорвался!

А город воскрес!