• Профсоюзная организация

Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

Основными целями Профсоюза являются:

• представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза, направленные на повышение уровня жизни членов Профсоюза;
    • реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования;
    • повышение качества жизни членов Профсоюза.

Основные задачи и цели

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной защищенности работников и обучающихся.
    2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
    3. Содействие  сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной полити¬ки приоритетности образования и науки.
    4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных  увольнений.
    5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
    6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.
    7. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
    8. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимо¬помощи и сотрудничества в организациях системы образования.

Разместите информацию о вступлении в профсоюз.

МБОУ "Лицей №24" им. П.С. Приходько.
    Укажите тип организации
    +7(38557)2-19-49
    658204, г. Рубцовск, улица Октябрьская, 68
    rub-altay@mail.ru