• Педагогический совет

• Педагогический совет является постоянно действующим органом управления МБОУ «Лицей№ 24» им. П.С. Приходько для рассмотрения основных вопросов образовательных отношений.
    • В состав Педагогического совета входят директор (председатель педсовета), заместители директора, педагогические работники Лицея.
    • Педагогический совет действует на основании Федерального Закона Российской Федерации № 273 – ФЗ от 29.12.12. «Об образовании в Российской Федерации», устава Лицея, положения и других нормативно – правовых актов об образовании.
    • Решения Педагогического совета являются рекомендательными для коллектива Лицея. Решения Педагогического совета, утвержденные приказом директора Лицея, являются обязательными для исполнения.
    • Положение о Педагогическом совете принимается на общем собрании педагогического коллектива. Срок действия не ограничен.

1. реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. ориентация деятельности педагогического коллектива Лицея на совершенствование образовательных отношений;
    3. внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    4. решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся, освоивших образовательные программы основного и среднего общего образования, соответствующие лицензии Лицея и исключении обучающихся в случае неоднократных грубых нарушений локальных актов Лицея.

1. обсуждает и рассматривает план работы Лицея;

2. заслушивает информацию и отчеты педагогических работников Лицея, представителей организаций и учреждений, взаимодействовавших с Лицеем по вопросам образования и воспитания обучающихся Лицея;

3. принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к итоговой аттестации на основании Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, переводе обучающихся в следующий класс или об оставлении их на повторный курс, выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями;

4. принимает решения об исключении обучающихся из Лицея, когда иные меры педагогического или дисциплинарного воздействия исчерпаны, в порядке определенным Федеральным Законом Российской Федерации No 273 – ФЗ от 29.12.12. «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом Лицея. Администрация Лицея при этом своевременно (в 3-х дневный срок) доводит это решение до сведения МКУ «Управление образования» (согласование решения производится в органах местного самоуправления).

Воронкова Ольга Владимировна.
    Воронкова Ольга Владимировна