• Секции и кружки

В лицее даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты.

Кружок «Светофор»
    Идёт набор
    Открытый воздух

Травматизм на дорогах – это проблема, которая беспокоит людей во всех странах мира. Люди платят дань автомобилизации своими жизнями. Автомобили становятся опасными человеку в силу его недисциплинированности – как водителя, так и пешехода. Когда на дорогах гибнут люди – это трагедия. Когда в аварии погибают дети – это трагедия вдвойне. Введение систематического обучения детей безопасному поведению на дорогах и воспитание у них правильного поведения – это шаг к предотвращению трагедий.

Секция волейбола
    Физкультура и спорт

Цель – углубленное обучение детей волейболу в доступной для них форме.

Театральная студия
    Художественное

Театральное искусство своей многомерностью, своей многоликостью и синтетической природой способно помочь ребёнку раздвинуть рамки постижения мира. Увлечь его добром, желанием делиться своими мыслями, умением слышать других, развиваться, творя и играя.

На занятиях обучающиеся знакомятся с видами и жанрами театрального искусства, с процессом подготовки спектакля, со спецификой актёрского мастерства.

Цель – приобщение ребенка к миру искусства через театральную деятельность.

Основной задачей работы студии является социализация и личностный рост каждого обучающегося.

Секция баскетбола
    Физкультура и спорт

Сборная учащихся МБОУ «Лицей №24» им. П.С. Приходбко г. Рубцовска неоднократно становилась призером городских соревнований по баскетболу. Также учащиеся нашего лицея защищают честь города на краевых соревнованиях.

Витязь
    Физкультура и спорт

Программа занятий имеет военно-патриотическую направленность, способствует формированию и сохранению психологического здоровья учащихся, установлению атмосферы дружелюбия, формирует коммуникативные навыки, учит умению распознавать и описывать свои чувства и чувства других людей.

Цель занятий: создание условий, способствующих формированию у подрастающего поколения общечеловеческих ценностных ориентаций, патриотизма и культуры межнациональных отношений.

ЮИД
    Творчество

Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.

Документы не выбраны