• Февраль

В феврале месяце в лицее обучающиеся приняли участие в мероприятиях, организованных советником директора по воспитанию Уткиной О.Н. и Советом Лидеров
    Февраль.

В День освобождения Сталинграда 2 февраля в лицее прошли Уроки мужества. Советник директора по воспитанию Уткина О. Н. провела классный час "Сталинград" (4-А класс). Обучающиеся 10 -а класса стали участниками урока Памяти, посвященном 80-летию окончания Сталинградской битвы в библиотеке 8.

8 февраля к Дню российской науки обучающиеся 1 – 4 классов приняли участие в конкурсе рисунков и поделок "Это нам надо!". В 5 – 11 классах прошли интеллектуальные игры «Умный, еще умнее».

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами страны. В лицее был оформлен информационный стенд, в 1 - 11 классах провели Уроки мужества, посвященные памятным событиям в честь воинов – интернационалистов, для 10 и 11 классов организована линейка Дню памяти вывода войск из Афганистана. Советник директора по воспитанию Уткина О.Н. с обучающимися 11-а класса приняли участие в городской церемонии возложения цветов к памятнику погибшим воинам-интернационалистам.

21 февраля к Международному дню родного языка был оформлен информационный стенд "Из истории русского языка", совместно с библиотекарем лицея фотозона "Словари русского языка», прошли классные часы "Международный день родного языка". Обучающиеся 3 - а класса стали участниками Всероссийского проекта "Открытый урок".

В 1 - 11 классах прошли тематические классные часы, посвященные Дню Защитника Отечества. В 3- а классе команды мальчиков стали участниками интерактивной игры "Морской бой". Обучающиеся 8 -а и 8-в классов - участники Рыцарского турнира "В борьбе за честь и благородство". Советник директора по воспитанию Уткина О.Н провела интеллектуальную игру - Видеоквиз "Своя игра" среди 10 и 11 класса.  В библиотеке оформлена выставка книг "Писатели - фронтовики".  Обучающиеся стали участниками Всероссийской акции "Письмо солдату" в поддержку защитников Отечества, героев специальной военной операции, и через почтовые отделения были отправлены поздравительные открытки в Москву.