• День космонавтики

В лицее прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
    День космонавтики.

Советник директора по воспитанию Уткина О.Н. совместно с учителями физической культуры лицея Лосевой С.О. и Копыловой Г.В., в рамках Всероссийский акции «Первые в космосе», организовали проведение семейного спортивного праздника «Космическое путешествие».  Команды из числа родителей и детей побывали на Луне и на Марсе, протоптали дорогу «Дружбы» и очистили планету от мусора. «Поехали!» - знаменитая фраза Юрия Гагарина звучала каждый раз, когда объявляли старт эстафеты. В состав центра управления полетом вошли: муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Маслова М.А., директор лицея Воронкова О.В., заместитель директора по ВР Класс Е.В., члены ЦДИ Гололобова Алиса и Кривошеева Алена.

Советник директора по воспитанию Уткина О.Н. совместно с классными руководителями и ЦДИ провели тематические классные часы «День космонавтики».

Организована встреча обучающихся  с библиотекарем Давыдовской Ольгой Дмитриевной (МБУК Библиотека №8) с обзором детской литературы о Ю.А. Гагарине.

Обучающиеся 1-4 классов приняли участие в традиционной выставке рисунков «Космические дали».