• Спорт и физкультура в школе

волейбол

Спортивные секции и дополнительные программы

Секция волейбола

Цель – углубленное обучение детей волейболу в доступной для них форме.

Задачи:

• повышение спортивного мастерства;
    • воспитание волевых качеств личности обучающегося;
    • развитие творческих способностей детей;
    • духовное, нравственное и физическое совершенствование.

В программе курса:

• верхняя и нижняя передача мяча;
    • подачи мяча;
    • нападающий удар;
    • развитие двигательных качеств;
    • индивидуальные и групповые тактические действия.

Сборная учащихся нашего лицея неоднократно становилась призером городских соревнований по волейболу.

Секция общей физической подготовки

Великий немецкий поэт Шиллер писал: «Искусство – изваять из мрамора Венеру и Аполлона. Еще более высокое искусство – сделать человека таким, каким он должен быть». А каким должен быть человек? Ответ известен – здоровым, сильным, ловким, красивым! Тем, кто хочет заниматься физкультурой с целью укрепления здоровья, улучшения осанки и всестороннего развития, необходимо прийти в спортивную секцию по ОФП.

В программе курса:

• лёгкая атлетика;
    • футбол;
    • подвижные игры;
    • лыжная подготовка;
    • гимнастика;
    • волейбол;
    • как заниматься физкультурой самостоятельно;
    • правила личной гигиены;
    • история Олимпийских игр.

Чтобы быть здоровыми, нужно постоянно трудиться. Старайтесь этот труд сделать увлекательным и любимым. Тех, кто будет настойчив, ждёт награда – ловкость, красота и здоровье!

Секция баскетбола

Цели и задачи:

• привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
    • отвлечение учащихся от негативных явлений современной жизни;
    • пропаганда физической культуры и спорта как важнейшего средства укрепления здоровья и патриотического воспитания учащихся;
    • выявление сильнейших учащихся для участия в спортивных состязаниях городского масштаба.

Сборная учащихся МБОУ «Лицей №24» им. П. С. Приходько г. Рубцовска неоднократно становилась призером городских соревнований по баскетболу. Также учащиеся нашего лицея защищают честь города на краевых соревнованиях.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Первая цель
    • Вторая цель
    • Третья цель

послесловие

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• первая деятельность
    • вторая деятельность
    • третья деятельность

послесловие

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся