• День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19 апреля – День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

День памяти проходит в рамках масштабного проекта «Без срока давности», направленного на сохранение у современного поколения памяти о жертвах Великой Отечественной войны.

Советник директора по воспитанию Уткина О.Н. совместно с классными руководителями и ЦДИ провели тематические классные часы «День памяти» в 1-7 классах. Обучающиеся 8-11 классов стали участниками вечера памяти «Реквием».

Помнить и признавать трагедию геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны – это важный шаг к миру, справедливости и уважению к человеческому достоинству.