• Столовая

В 2019 году согласно Постановлению администрации города Рубцовска Алтайского края от 25.03.2019 г. № 689 в лицей поставлено новое кухонное оборудование:

• Плита электрическая промышленная 6-ти конфорочная с жарочным шкафом;
    • Пароконвектомат;
    • Подставка под пароконвектомат.

В канун 2010 года школа получила подарок – новую столовую с обеденным залом на 80 человек, пятью цехами, в которых разместилось 28 единиц самого современного технологического оборудования:

• плита электрическая 6-ти конфорочная с жарочным шкафом;
    • электроводонагреватель;
    • котел пищеварочный;
    • шкаф пекарский;
    • машина тестомесильная;
    • шкаф расстоечный;
    • овощерезка;
    • картофелечистка;
    • универсальный привод;
    • посудомоечная машина;
    • холодильник бытовой;
    • шкаф холодильный низкотемпературный;
    • электрокипятильник.

Общая площадь школьной столовой составляет 251кв.м. Все помещения светлые, с пластиковыми окнами, эстетичным дизайном, новой удобной мебелью.

Все это стало возможно благодаря ведомственной целевой программе «Модернизация технологического оборудования школьных столовых в Алтайском крае на 2008-2010 годы» и муниципальной целевой программе «Модернизация технологического оборудования школьных столовых в городе Рубцовске на 2009-2010 годы». Источниками финансирования Программы являлись средства краевого бюджета, бюджета муниципального образования «Город Рубцовск», внебюджетные средства учреждения. Общие затраты на общестроительные работы, по монтажу водоснабжения, электроснабжения, на приобретение технологического оборудования, мебели составили более 4 миллионов рублей. Огромный объем работы от составления проекта помещений столовой до последнего штриха дизайна выполнен всего за 9,5 месяцев.

Появилась возможность организовать полноценное рациональное питание в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях». Ребятам всей школы нравятся вкусные горячие и недорогие завтраки. Для некоторых категорий учащихся организовано двухразовое питание. Да и сотрудникам можно заказать обеды, тем более многим приходится работать в школе длительное время.

Появилась возможность организовать полноценное рациональное питание в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях». Ребятам всей школы нравятся вкусные горячие и недорогие завтраки. Для некоторых категорий учащихся организовано двухразовое питание. Да и сотрудникам можно заказать обеды, тем более многим приходится работать в школе длительное время.

Благодаря современному технологическому оборудованию столовой стало возможным внедрение новых технологий в систему питания учащихся и новых методов их обсуждения, которые, несомненно, помогут улучшить здоровье детей и подростков.

В 2012-2013 учебном году школа перешла на безналичную систему оплаты через терминал, что обеспечило стопроцентный охват горячим питанием учащихся.

Проект "Школьная карта"

С 2012 года в МБОУ "Лицей №24" им. П.С. Приходько реализуется проект "Школьная карта". Проект предназначен для повышения эффективности организации школьного питания, учебного процесса, безопасности и информированности учащихся, родителей, педагогов, органов образования и операторов питания.

Основными целями внедрения и сопровождения проекта "Школьная карта" являются:

• исключение наличного оборота в школе;
    • повышение прозрачного использования денежных средств: как родительских, так и бюджетных;
    • создание автоматизированной системы учета посещаемости в ОУ.

Укажите площадь столовой
    Укажите площадь обеденного зала
    Укажите количество посадочных мест

Укажите краткое описание помещения

Оборудование столовой 1
    Оборудование столовой 2
    Оборудование столовой 3
    Укажите количество

Укажите краткое описание буфета.

10а11а

Сотрудники столовой